बीजापुर में माओवादी विरोधी ऑपरेशन में 2 नक्सली मारे गए, एक जवान हुआ शहीद
बीजापुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में अब माओवाद के पांव उखड़ने लगे हैं. केंद्र और राज्य सरकार के समन्वित प्रयास से बीते चार दशक से मुख्य रूप से माओवाद का दंश झेल रहे बीजापुर, सुकमा जिले के बीहड़ इलाके में सुरक्षा बलों की तेजी से बढ़ती दखल ने नक्सल संगठन को पूरी तरह से कमजोर कर दिया है. हालांकि, फिर भी माओवादी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं. एक बार फिर माओवादियों और सुरक्षा बलों के बीच फायरिंग जारी है. इस मुठभेड़ में डीआरजी का एक जवान शहीद हो गया. जबकि दो नक्सलियों के शव और भारी मात्रा में हथियार, विस्फोटक सामग्री बरामद किए गए हैं.
फायरिंग लगातार जारी
जिला बीजापुर और दंतेवाड़ा के सरहदी में थाना गंगालूर क्षेत्रान्तर्गत माओवादी विरोधी अभियान पर संयुक्त टीम निकली थी. अभियान के दौरान आज सुबह 7 बजे माओवादियों ने हमला कर दिया. फिर माओवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई. फायरिंग लगातार जारी है.
एक जवान शहीद
मुठभेड़ स्थल से भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद के साथ दो नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं. मुठभेड़ में बीजापुर डीआरजी का एक जवान शहीद हो गया. क्षेत्र में मुठभेड़ और सर्चिंग जारी है .

सुशासन तिहार बना ग्रामीण महिलाओं की नई ताकत
आई.डी.बी.आई. बैंक द्वारा दो बोलेरो कैम्पर वाहन का प्रदाय एवं बाघ का किया अंगीकरण
मुख्यमंत्री डॉ. यादव राज्य मंत्री जायसवाल के पुत्र के विवाह समारोह में हुए शामिल
शासन के मिशन मोड में किए जाने वाले कार्यों की हुई समीक्षा
78 साल बाद गारपा गांव में हुआ उजाला, दुर्गम वनांचल तक पहुँची बिजली
न्यूजीलैंड के विशेषज्ञों ने साझा की शहद प्रसंस्करण और विपणन की आधुनिक तकनीकें
माता और बहनों का सम्मान सर्वोपरि : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुलताई की राजनीति में बड़ा बदलाव, नीतू परमार बनीं भाजपा सदस्य
SC में लॉ छात्रों के अटेंडेंस नियमों पर सुनवाई तय, दिल्ली हाई कोर्ट के आदेश पर सवाल