हमीदिया अस्पताल में हुआ डॉक्टरो पर जानलेवा हमला, 30-40 लोगों ने करी डॉक्टरों की पिटाई
भोपाल: हमीदिया अस्पताल में एक मरीज की मौत के बाद गुस्साए परिजनों ने डॉक्टरों पर हमला कर दिया। इसमें तीन डॉक्टर घायल हो गए। एक जूनियर डॉक्टर के सिर में भी चोट आई है। मरीज के परिजन और करीब 30-40 लोग आईसीयू में घुस गए। डॉक्टरों का कहना है कि वे हथियारबंद थे। इस घटना के बाद डॉक्टर नाराज हैं। उन्होंने तत्काल सुरक्षा की मांग की है।
यह था मामला
हमीदिया अस्पताल के आईसीयू में मरीज डॉली बाई का इलाज चल रहा था। शनिवार-रविवार की रात करीब 1 बजे डॉली बाई की मौत हो गई। गुस्साए परिजनों ने हंगामा शुरू कर दिया। कुछ ही देर में 30-40 लोग आईसीयू में घुस गए और ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टरों पर हमला कर दिया। इस दौरान आईसीयू में 10 से ज्यादा डॉक्टर मौजूद थे।
वीडियो सामने आया, पुलिस जांच में जुटी
इस पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया है। डॉक्टर ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है। फिलहाल डॉक्टर ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
पोस्टमार्टम के लिए तैयार नहीं थे परिजन
कोह-ए-फिजा थाना प्रभारी विजेंद्र मर्सकोले ने बताया कि उज्जैन निवासी 60 वर्षीय महिला को ब्लड प्रेशर, शुगर और अन्य बीमारियों के चलते भर्ती कराया गया था। रात करीब 1 बजे बंजारा समुदाय की इस महिला की मौत हो गई, जिसके बाद उसके परिजनों और अस्पताल स्टाफ के बीच हाथापाई हो गई, क्योंकि परिजन पोस्टमार्टम नहीं कराना चाहते थे। मृतक महिला के परिजनों ने आरोप लगाया है कि उनके साथ मारपीट की गई।
सीएमओ को लिखा पत्र
डॉक्टरों ने सीएमओ हमीदिया को पत्र लिखकर घटना का जिक्र करते हुए हमलावरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। प्रशासन से सुरक्षा बढ़ाने की अपील भी की गई है। इसमें लिखा गया है कि इस घटना से अस्पताल परिसर में भय का माहौल है।

जिला प्रशासन की अनूठी पहल, नहरों के पानी से लबालब हुए 450 तालाब
ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सही दवा-शुद्ध आहार' अभियान में जगदलपुर के चाट-गुपचुप सेंटरों और कॉस्मेटिक्स दुकानों का हुआ निरीक्षण
वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील
एमपी टूरिज्म को मिला “लीडिंग टूरिज्म डेस्टीनेशन” का प्रतिष्ठित सम्मान
मध्यप्रदेश अपनी सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को दे रहा है नई ऊर्जा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सुकमा में तेंदूपत्ता संग्रहण तेज़ी से जारी, 35 हजार से अधिक बोरे का हुआ संग्रहण
राजस्व कार्यों में ढिलाई पर सख्त:लंबित प्रकरणों के निपटारे और राजस्व वसूली में तेजी लाने मंत्री ने दिए निर्देश