मेरिका में अवैध प्रवासियों पर कड़ी कार्रवाई, 205 भारतीयों को मिलिट्री विमान से भेजा वापस
अमेरिका से 205 अवैध प्रवासी भारतीयों को वापस भारत भेजा गया है। अमेरिका के मिलिट्री प्लेन सी-17 विमान के जरिए सभी 205 भारतीय वापस भारत आ रहे हैं। अमेरिकी अधिकारियों ने जानकारी दी है कि इन सभी 205 लोगों की पहचान करने के बाद ही इन्हें डिपोर्ट किया गया है। जानकारी के मुताबिक, विमान अमृतसर में लैंड करने वाला है।
ट्रंप प्रशासन ने क्या कहा?
अमेरिकी दूतावास के प्रवक्ता ने कहा कि यह घटना एक स्पष्ट संदेश देती है कि अवैध प्रवासन को लेकर अमेरिका कोई जोखिम नहीं लेने वाला।
उन्होंने कहा,"मुझे भारत में निर्वासन उड़ान की रिपोर्ट पर कई पूछताछ प्राप्त हुई हैं। मैं उनके पूछताछ पर कोई विवरण साझा नहीं कर सकता, लेकिन मैं रिकॉर्ड पर साझा कर सकता हूं कि अमेरिका अपनी सीमा की रक्षा सख्ती से कर रहा है, आव्रजन को सख्त कर रहा है।
अमेरिका में 18 हजार भारतीय अवैध प्रवासी
रिपोर्ट के अनुसार,18000 से ज्यादा भारतीय अवैध तरीके से अमेरिका में रह रहे हैं। ऐसे भारतीयों का या तो वीजा अवधि समाप्त हो चुकी है या ये लोग अवैध तरीके से यूएस में दाखिल हुए हैं। आशंका जताई जा रही है कि भविष्य में अमेरिका और भी कई भारतीयों को वापस भेजने वाला है।
बता दें कि ट्रंप ने पिछले महीने संवाददाताओं से कहा था, "इतिहास में पहली बार हम अवैध विदेशियों का पता लगाकर उन्हें सैन्य विमानों से उनके देश भेज रहे हैं। अवैध प्रवासियों के मुद्दे पर भारत ने अमेरिकी प्रशासन की मदद करने की बात कही है। हाल ही में विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा था कि इस मामले पर भारत अमेरिका की मदद करने के लिए तैयार है।

स्वाद और सेहत को बेहतरीन संतुलन प्रदान करती है लस्सी
अंजलि मुद्रा है सरल परंतु अत्यंत शक्तिशाली योगाभ्यास: योगाचार्य
मौसम का यू-टर्न: गाजियाबाद-दिल्ली में ओलों की बौछार, गुरुग्राम और नोएडा में मूसलाधार बारिश से लुढ़का पारा
संगठन पर खरगे की पकड़ मजबूत: नेतृत्व बदलने से किया इनकार, क्या 2029 के लिए खुद को कर रहे प्रोजेक्ट?
वनवास काल की स्मृतियां होंगी ताज़ा: राम वन गमन पथ पर दिखेगी प्रभु श्रीराम के 14 वर्षों की झलक
कई मैचों में 100+ रन बनाने वाले खिलाड़ी हार का हिस्सा
रेलवे स्टेशन जैसे सार्वजनिक स्थानों पर सुरक्षा पर चर्चा तेज
आर-पार की जंग: सस्पेंड आईएएस अधिकारी ने खोली फाइलें, मुख्यमंत्री पर जड़े सार्वजनिक धन की बर्बादी के आरोप
शराब कारोबार और अवैध कमाई के लिंक की जांच
राहुल गांधी का लद्दाख की स्थिति पर प्रहार: युवाओं के भविष्य और लोकतंत्र पर मंडरा रहा है खतरा