इंदौर के फेमस डॉक्टर हुए ठगी का शिकार, ऑनलाइन डील में गवाए 29 लाख
इंदौर: इंदौर के पलासिया इलाके में एक मशहूर नेत्र रोग विशेषज्ञ के साथ बड़ी ठगी का मामला सामने आया है. 'केयर ग्लोबल इंडिया' नाम की कंपनी ने उनसे व्हाट्सएप के जरिए संपर्क कर आंखों के उपकरण देने का वादा किया और लाखों रुपये की ठगी कर ली. पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है और आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. पलासिया पुलिस के मुताबिक 'श्री गणेश नेत्रालय' के संचालक डॉ. महेश अग्रवाल ने अपने क्लीनिक के लिए नेत्र रोग उपकरण की जरूरत के चलते अपने परिचितों से संपर्क किया।
इसी दौरान गाजियाबाद के इंदिरापुरम स्थित आदित्य सिटी निवासी राकेश कौल ने उनसे व्हाट्सएप पर संपर्क किया और खुद को 'केयर ग्लोबल इंडिया' कंपनी का संचालक बताया. उपकरणों को लेकर दोनों के बीच बातचीत हुई, जिसके बाद डॉक्टर ने कोटक महिंद्रा बैंक के खाते में 5 लाख रुपये जमा करा दिए. इसके बाद उन्होंने 40 लाख रुपये का लोन लिया और उसमें से 19 लाख रुपये राकेश कौल की कंपनी में ट्रांसफर कर दिए. डील पूरी होने की उम्मीद में डॉ. अग्रवाल ने एक बार फिर 5 लाख रुपये का भुगतान कर दिया. इस तरह उन्होंने राकेश कौल को कुल 29 लाख रुपए दे दिए।
लेकिन एक साल बीत जाने के बाद भी उन्हें कोई उपकरण नहीं मिला। जब डॉक्टर ने राकेश कौल से संपर्क किया तो उन्हें संतोषजनक जवाब नहीं मिला। इसके बाद उन्होंने ईमेल और पत्र भेजे, यहां तक कि कानूनी नोटिस भी भेजा, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। जब कोई समाधान नहीं निकला तो उन्होंने वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों से शिकायत की। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने जांच शुरू की और आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया।

राशिफल 05 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जश्न में फायरिंग पड़ी भारी, बिहार में BJP विधायक को कोर्ट ने सुनाई सजा
गुजरात में पीएम मोदी बोले- सेमीकंडक्टर सेक्टर में दुनिया का भरोसा जीत रहा भारत
चंदौसी: शिक्षिका की मौत के बाद वकील पर FIR, सुसाइड नोट बना अहम सबूत
जनता को जल्द इंसाफ दिलाने की दिशा में बिहार सरकार का अहम निर्णय
जमीन विवाद में गर्भवती महिला पर हमले से दो अजन्मे बच्चों की मौत, इलाके में आक्रोश
बटाला फायरिंग केस: धमकी और गोलियों से दहला इलाका, जांच जारी
कथित चंदा चोरी केस में बड़ा खुलासा: चार्टर्ड प्लेन से सिंडिकेट के आका, ट्रेन से ले जाया गया रामलला का सोना!
मानसून सत्र की तारीखों का ऐलान: 20 जुलाई से 13 अगस्त तक चलेगा संसद का सत्र
क्या कानून बचा सकता है एक्स्ट्रा-मैरिटल अफेयर के आरोपी पति को? सुप्रीम कोर्ट ने दिया अहम फैसला