छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय चुनाव के लिए सरकारी तैयारी पूरी, चुनाव आयोग आज करेगा घोषणा
रायपुर: छत्तीसगढ़ राज्य सरकार ने नगरीय निकाय चुनाव 2025 के लिए कमर कस ली है। चुनाव की सभी तैयारियां कर ली गई हैं। प्रशासन ने इस चुनाव के लिए सभी तैयारियां कर ली हैं। इस संबंध में आज सोमवार को घोषणा की जाएगी।
छत्तीसगढ़ राज्य निर्वाचन आयोग 20 जनवरी को दोपहर 3 बजे नवा रायपुर के सेक्टर 19 स्थित अपने कार्यालय के ग्राउंड फ्लोर पर प्रेस कॉन्फ्रेंस में नगर पालिकाओं और त्रिस्तरीय पंचायतों के आम चुनाव और उप चुनाव के लिए चुनाव कार्यक्रम की घोषणा करेगा। इससे पहले निर्वाचन आयोग की बैठक में सचिव डॉ. सर्वेश्वर नरेंद्र भूरे ने बताया कि राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा वर्ष 2014 का नगरीय निकाय आम चुनाव ईवीएम के माध्यम से कराया गया था। आयोग द्वारा उपयोग की जाने वाली ईवीएम मल्टीवोट मल्टीपोस्ट प्रकार की हैं। उन्होंने कहा कि नवगठित जिलों को आवश्यकतानुसार उनके मूल जिलों से ईवीएम दी जाएंगी।
राज्य निर्वाचन आयुक्त ने अधिकारियों को आगामी निर्वाचन प्रक्रिया को निष्पक्ष, पारदर्शी और सुचारू बनाने के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि निर्वाचन प्रक्रिया में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की गई है। बैठक में सभी जिला निर्वाचन अधिकारियों ने अपने-अपने जिलों में तैयारियों की जानकारी शासन और प्रशासन को दी। उन्होंने बताया कि आयोग के निर्देशानुसार सभी तैयारियां कर ली गई हैं।

ड्रग्स सिंडिकेट पर शिकंजा, सलीम डोला की गिरफ्तारी से बड़ा नेटवर्क उजागर
असम चुनाव परिणाम: NDA की जीत पर हिमंत सरमा का विजय चिन्ह
अप्रैल में भोपाल मंडल का सख्त अभियान, 63 हजार से अधिक केस पकड़े
बंगाल फतह के बाद अनोखा सेलिब्रेशन, भाजपा सांसद का खास अंदाज
अफवाहों का असर: फैन ने भावनात्मक आवेश में लिया बड़ा कदम
11 दिनों की मशक्कत के बाद बुझी जापान की आग, हालात काबू में
BJP ने असम में रचा इतिहास, तमिलनाडु में TVK ने बिगाड़ा समीकरण
घाट पर डूबने की घटना, युवक का शव मिलने से सनसनी
जबलपुर में सर्वे अभियान तेज, 29 बंगलों की जमीन पर अटका पेंच
भारत-अफ्रीका संबंधों को मिलेगी नई दिशा, इस महीने होंगे अहम संवाद