चैंपियंस ट्रॉफी के लिए दक्षिण अफ्रीका टीम का ऐलान, टेंबा बावुमा होंगे कप्तान
Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी का आगाज 19 फरवरी से होने वाला है और इससे पहले साउथ अफ्रीका ने अपने स्क्वाड का ऐलान कर दिया है. टेंबा बावुमा टीम के कप्तान हैं और बड़ी खबर ये है कि दो बड़े मैच विनर खिलाड़ी लंबे समय के बाद टीम में वापसी करने में कामयाब रहे हैं. टीम में लुंगी एन्गिडी और एनरिक नॉर्खिया की वापसी हुई है. ये दोनों ही खिलाड़ी चोट की वजह से टीम से बाहर चल रहे थे लेकिन अब नॉर्खिया और लुंगी दोनों ही फिट हैं. साउथ अफ्रीका की टीम बेहद ताकतवर दिखाई दे रही है क्योंकि इस टीम में ऑलराउंडर्स की भरमार है. इस टीम का मिडिल ऑर्डर काफी ज्यादा पैक नजर आ रहा है.
27 साल पहले चैंपियन बना था साउथ अफ्रीका
साउथ अफ्रीका ने चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब 27 साल पहले अपने नाम किया था. 1998 में ये टूर्नामेंट पहली बार शुरू हुआ था और साउथ अफ्रीका इसी में विजेता बना था. इस टूर्नामेंट का आयोजन बांग्लादेश में हुआ था और साउथ अफ्रीका ने फाइनल में वेस्टइंडीज को मात दी थी. उस मुकाबले में वेस्टइंडीज की टीम 245 रन बना पाई थी और साउथ अफ्रीका ने 47 ओवर में लक्ष्य हासिल कर लिया था. साउथ अफ्रीका ने चैंपियंस ट्रॉफी के साउथ अफ्रीका ने इस खिताब को जीतने के बाद चार बार चैंपियन बनने का मौका गंवाया. ये टीम सेमीफाइनल में चार बार हारी है. अब साउथ अफ्रीकी फैंस को उम्मीद रहेगी कि ये टीम खिताब का सूखा खत्म करे.
चैंपियंस ट्रॉफी के लिए साउथ अफ्रीका की टीम
टेंबा बावुमा, टोनी डी जॉर्जी, रासी वैन डर दुसां, एडेन मार्करम, हेनरिक क्लासेन, डेविड मिलर, वियान मूल्डर, मार्को यानसन, कागिसो रबाडा, केशव महाराज, लुंगी एन्गिडी, तबरेज शम्सी, ट्रिस्टन स्टब्स, रेयान रिकल्टन, एनरिक नॉर्खिया.
चैंपियंस ट्रॉफी में साउथ अफ्रीका का शेड्यूल
चैंपियंस ट्रॉफी में साउथ अफ्रीका लीग राउंड में तीन मुकाबले खेलेगी. उसके दो मैच कराची और एक मुकाबला रावलपिंडी में होगा. साउथ अफ्रीका का ग्रुप बेहद ही मुश्किल है, क्योंकि इसमें इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया की टीम भी है.
साउथ अफ्रीका का पहला मैच 21 फरवरी को अफगानिस्तान के खिलाफ होगा.
ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच 25 फरवरी को मैच होगा.
साउथ अफ्रीका की टक्कर इंग्लैंड से 1 मार्च को होगी.

चुनाव नतीजों में कांग्रेस की बड़ी भूमिका, बदला सियासी समीकरण
कांग्रेस प्रभारी बोले- गठबंधन का फैसला पड़ा भारी
खुजली और रूसी से राहत के लिए अपनाएं ये आसान टिप्स
सरकार का बड़ा फैसला, अब बढ़ेगी कर्मचारियों की जेब
Deepak Chahar की बहन के बयान से क्रिकेट जगत में हलचल
खाड़ी में तनाव चरम पर! Iranian Navy की अमेरिकी जहाजों को खुली चेतावनी
सबरीमाला केस: सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी से बढ़ी बहस
जबलपुर में हादसे के बाद राहत-बचाव कार्य शुरू
बंगाल जीत के बाद और सशक्त हुआ ‘ब्रांड मोदी’, राज्यसभा में भी बढ़ी ताकत
‘द बंगाल फाइल्स’ को लेकर नई बहस, सियासी हलकों में हलचल