अभिषेक शर्मा भी पीछे रह गए, वैभव सूर्यवंशी ने लगाया जोरदार दबाव – 3 कारण
नई दिल्ली: एशिया कप 2025 में भारत-पाकिस्तान के बीच फाइनल तय हुआ है. टूर्नामेंट के 41 साल के इतिहास में ये पहली बार है जब भारत-पाकिस्तान टकरा रहे हैं. पाकिस्तान के लिए सबसे बड़ा खतरा इस मुकाबले में अभिषेक शर्मा होंगे, जिन्होंने भारत की पूरी टीम से ज्यादा छक्के अकेले मारे हैं. लेकिन, क्या आप जानते हैं कि वैभव सूर्यवंशी अगर इस वक्त टीम इंडिया का हिस्सा होते तो वो पाकिस्तान को उनसे भी ज्यादा पीटते? कम से कम वैभव सूर्यवंशी के बचपन के कोच की बातों से तो यही लगता है.
वैभव सूर्यवंशी में आक्रमकता अभिषेक शर्मा से ज्यादा
वैभव सूर्यवंशी के कोच मनीष ओझा ने TV9 हिंदी से बातचीत में 3 बातों का जिक्र करते हुए वैभव और अभिषेक की बल्लेबाजी के बीच का फर्क बताया. उन्होंने पहली बात ये कही कि वैभव सूर्यवंशी, अभिषेक शर्मा के मुकाबले ज्यादा आक्रामक हैं. उन्होंने कहा कि अभिषेक शर्मा के पास वैभव सूर्यवंशी से ज्यादा मैच्योरिटी तो है. मगर जिस दिन उतना तजुर्बा वैभव सूर्यवंशी के पास आ गया वो उनकी आक्रामकता तो अभिषेक से ज्यादा रहेगी ही. उसके अलावा वैभव का स्किल भी ज्यादा डेवलप होगा.
काबिलियकत और स्ट्राइक रेट के मामले में वैभव आगे
काबिलियत के मोर्चे पर भी मनीष ओझा ने वैभव सूर्यवंशी को अभिषेक शर्मा से ऊपर रखा है. उन्होंने कहा कि वैभव सूर्यवंशी एक बार जब गेंदों को हिट करना शुरू करते हैं तो फिर रुकते नहीं. वो हर गेंद को मारना चाहते हैं. जबकि अभिषेक डिफेंसिव अप्रोच में चले जाते हैं.
वैभव सूर्यवंशी और अभिषेक शर्मा के बीच का फर्क उनके स्ट्राइक रेट को देखकर भी समझ आता है. T20 में अगर आप दोनों का स्ट्राइक रेट देखेंगे तो अभिषेक शर्मा के मुकाबले वो वैभव सूर्यवंशी का ज्यादा होगा. T20 क्रिकेट में वैभव सूर्यवंशी उन इक्के-दुक्के खिलाड़ियों में हैं, जिनका स्ट्राइक रेट 207.03 का है. वहीं अभिषेक शर्मा ने 167.67 की स्ट्राइक रेट से ही रन बनाए हैं.
वैभव तो पाकिस्तान की ज्यादा पिटाई करते?
T20 क्रिकेट में बल्लेबाज की पावर का असली अंदाजा उसके स्ट्राइक रेट से ही चलता है. और, अगर उसे देखें तो लगता है कि मनीष ओझा ने जो वैभव सूर्यवंशी को अभिषेक शर्मा से ज्यादा दमदार माना है वो गलत भी नहीं. ऐसे में अगर अभिषेक शर्मा की जगह या उनके साथ वैभव सूर्यवंशी भी टीम में होते तो पाक टीम की पिटाई फिर देखते बनती.

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (03 मार्च 2026)
कोरिया के डकईपारा में बने “उजाला” से सजेगी हरित होली
छत्तीसगढ़ ज्ञान सभा विक्रम संवत 2082 में वन विभाग की सक्रिय भागीदारी
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन से महिलाओं को मिली नई पहचान
ग्रामीण प्रतिभाओं के प्रोत्साहन के लिए दी जाएगी हर संभव मदद : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बिहान से बदल रहा ग्रामीण परिवेश, पुष्पा बनी लखपति दीदी
कोटा परिक्षेत्र में रात्रिकालीन गश्त में सागौन के लट्ठा जब्त
स्वतंत्रता संग्राम सेनानी मछुआ सहकारी समिति के सदस्यों को मिला आजीविका का सहारा
बड़वानी में आधुनिक सब्जी मंडी से मजबूत होगी कृषि अर्थव्यवस्था : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
शासकीय सेवकों को मिलेगा 3 प्रतिशत अतिरिक्त महंगाई भत्ता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव